Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) Hirsch mit Prachtgeweih, Radierung, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., signiert: "Joh. El. Ridinger ...", bildrandig, ca.29 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Johann Elias RIDINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: